ЭКСКУРСИИ

15.12.2018

Экскурсия в Уральский геологический музей «Таинственный мир под ногами»

Минералы и горные породы

Очень интересные, хотя и малозаметные для нас объекты природы – камни. Когда мы говорим «камни», мы имеем в виду горные породы и минералы.

Минералы – это природные вещества, а горные породы – это природные соединения минералов.

Экскурсия в «Музей природы»

Цель: создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников.

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств, к которым относится чувство патриотизма.

Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музей.Хочу такой сайт

Все виды экскурсий развивают внимание дошкольников, т.к. их психическая деятельность направляется и сосредотачивается на каком-то определённом объекте или явлении.

Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному.

Экскурсия  «Берегите книгу»

Цели:

Дать представление о библиотеке;

Создание интереса к работе в библиотеке;

Знакомство с правилами пользования книгой.

Накануне экскурсии провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке.