ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

"Памятный день неизвестного солдата!"

Цель: способствовать воспитанию нравственно-патриотических чувств у детей дошкольников через усвоение знаний об истории отечества.
Ø    познакомить детей со значением Дня Неизвестного солдата;
Ø    воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны;
Ø    способствовать развитию у детей уважения ко всем, кто защищал Родину от врагов

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО Г.ЕКАТЕРИНБУРГУ

20.02.2020

Родина – очень значимое слово, еще есть такое выражение Родина-мать. Родина есть у каждого человека. Это то место, где человек родился и живет. Наша Родина называется Россия. А еще у каждого человека, есть малая Родина.

Малая Родина, это тот город, в котором человек родился и живет. А как называется наш город? (Екатеринбург) Правильно, и сегодня мы с вами поговорим о нашей малой Родине, о Екатеринбурге. Для этого я вам предлагаю отправиться в путешествию по нашему городу.

г."ПЕРЕСЛАВЛЬ -ЗАЛЕССКИЙ"

24.03.2020

Цель: дать детям представление о древнем городе «Золотого кольца России» – Переславль-Залесский.

·       познакомить детей с интересными городами нашей родины, некоторыми ее достопримечательностями.

·       воспитывать интерес к истории своей родины, любовь к своей стране.

·       формировать познавательную, творческую активность дошкольников.

·       учить детей обобщать и передавать информацию.

Викторина "Наша Родина - Россия"

17.06.2022Хочу такой сайт

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста – сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие как нравственных, так и патриотических чувств. Для формирования чувства патриотизма очень важно давать детям начальные знания о Родине, базисные представления о стране, народе, обычаях, истории, культуре.

Цель нравственно-патриотического воспитания в детском саду состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, к истории и культуре родного края, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Помочь ребенку шире познакомится с родным краем, понять его историю, культуру и их взаимосвязь с предметами и объектами окружающей действительности и жизни общества, принять участие в созидательной деятельности – в этом заключается главный смысл работы по патриотическому воспитанию с детьми дошкольного возраста.

Цель мероприятия:

воспитание нравственно-патриотических чувств у детей к своей Родине, народам её населяющих;

1. Обобщить и систематизировать знания детей о России, формировать уважительное отношение к государственным символам.

2. Воспитывать чувство патриотизма и любви к своей Родине – России;

3. Воспитывать в детях чувство товарищества, умение сопереживать и поддерживать друг друга.

24.03.2020

Просмотров всего: , сегодня: