Неделя информационной безопасности «Компьютер и интернет»

Цель: Обучение воспитанников основам безопасной работы в интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.

-Повышение уровня знаний воспитанников о компьютере, развитие познавательной активности, активизация словаря (монитор, мышка, клавиатура, системный блок, вирус, антивирус, Сеть, Интернет) ;Хочу такой сайт

-Повышение уровня осведомленности воспитанников об основных опасностях при пользовании сети Интернет;

-Формирование системы действий и способов безопасного использования Интернета.

Мероприятия с детьми: беседы "Правила безопасности в интернете", "для чего нужен компьютер", зрительная гимнастика "У компьютера".

Мероприятия с родителями: папка- передвижка "Ребенок и компьютер", памятка "Советы по безопасности в сети Интернет для родителей"