"ДЕНЬ ДОБРОТЫ"

13 ноября в нашей группе был проведен «День доброты».

Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят наши ребятишки.

Добрые поступки приносят счастье, приводят к лучшему физическому состоянию и лечат душу.

В этот день были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

Цель: формировать у детей навык устанавливать хорошие доброжелательные отношения друг с другом. Хочу такой сайт

Ø формировать у детей опыт правильной оценки хороших и плохих поступков;

Ø расширять запас слов, обозначающих название действий, признаков, вводить в словарь детей антонимы (добрый - злой).

Ø воспитывать чувство доброжелательности, сопереживания, отзывчивости, потребность в дружеских взаимоотношениях;

Ø воспитывать стремление совершать добрые дела.