Акция "Безопасные окна"

22.10.2022

21.10.2022

В нашем детском саду в рамках акции "Безопасные окна"  были проведены беседы с детьми на тему «Закрой окно в доме ребенок». Педагоги напомнили воспитанникам  о правилах безопасности поведения, когда родителей  нет дома. Были подготовлены интересные презентации на эту тему. Воспитанники нарисовали рисунки на тему «Безопасное окно». Дети отразили в рисунках свои эмоции. Хочу такой сайт

Воспитатели уделили этому вопросу большое  внимание, родителям были даны следующие рекомендации:  необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!

Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей.