Городской конкурс - праздник "Салют героям!" 2021-2022

07.04.2022

Мероприятие проводится с целью развития в муниципальном образовании «город Екатеринбург» комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, реализации их личностного потенциала, социализации, профессионального самоопределения.

Коллектив педагогов и детей нашего детского сада тоже решили участвовать в конкурсе. Инициаторами конкурса стали музыкальный руководитель Нособина Л.В., и педагог подготовительной группы Шерлиева Л.М..  В проекте участвовали дети подготовительной группы.

Познавательно- творческий проект «Мы память бережно храним»

Актуальность

Приходит поколение ребят, которое, к огромному сожалению, станет последним поколением, успевшим увидеть ветеранов Великой Отечественной войны. Пройдут годы, и все больше людей станет забывать своих героев, станет забывать подвиг российских солдат. Младшее поколение все чаще представляет себе события той ужасающей катастрофы целого народа, опираясь на современные художественные фильмы, где герой – крепкий и мужественный военный, не знающий поражений и страха.  Но война не обошла стороной ни один дом, не пощадила судьбу ни одной семьи, отпечаталась тяжким бременем в сознании каждого человека.

Герои живы, пока живы их подвиги в сердцах народа.Хочу такой сайт

Цель проекта: Создание условий для развития познавательного интереса дошкольника к ВОВ и воспитание патриотических качеств личности ребенка через различные виды детской деятельности.

·            расширить представления детей о Великой Отечественной войне, защитниках страны в годы войны, о Дне победы, на основе ознакомления с песнями, живописью и литературой времен Великой Отечественной войны;

·        воспитывать уважение к людям старшего поколения, чувство гордости за свой народ и свою страну.

Познавательно-творческий проект "Мы память бережно храним"

Музыкально-литературная композиция "Дети войны"