Праздники посвященные дню защитника Отечества 2022г

22.02.2022

Тематическое занятие ко Дню Защитника Отечества, для самых маленьких. «Мы солдаты бравые»

22.02.2022

Цель: Познакомить с государственным праздником – Днем защитника Отечества. Воспитывать доброе отношение к папе, вызывать чувство гордости за своего отца; закреплять названия военных профессий, военной техники.

1. повышать интерес к физической культуре, через игры соревновательного характера;

2. доставить радость детям, от выполненных заданий;

3. формировать чувство патриотизма, посредством музыкальных произведений и тематических заданий.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля по сказке А. С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке на новый лад» в средней группе.

22.02.2022

Цель. Создать благоприятный эмоциональный настрой, вызвать желание участвовать в эстафетах мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества.

Задачи.

1. Формировать навык участия в играх-эстафетах с соблюдением правил.

2. Развивать технику владения мячом, технику быстрого бега, силовые качества.

3. Закрепить в играх полученные ранее знания, умения и навыки.

4. Воспитывать умение взаимодействовать друг с другом.

Спортивное развлечение "Армейские учения с Незнайкой и его друзьями"

Цель: воспитание патриотического чувства и любовь к Родине.

Укреплять здоровье детей, старшего дошкольного возраста, повышая их двигательную активность;

Совершенствовать двигательные умения и навыки детей, посредством игр-эстафет, имеющих военный характер;

Воспитывать потребность защищать Родину, своих близких, а так же развивать желание детей служить в рядах Советской армии.

Спортивный праздник, посвященный, Дню защитника отечества «Мы военные ребята». Подготовительные группы.

Цель:

Формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к Российской армии. Расширять гендерное представление: формировать у мальчиков стремление стать достойными защитниками Родины, у девочек – уважение к будущим воинам.

Привлечение детей к здоровому образу жизни.

Способствовать развитию двигательных умений, координации движений, ловкости, быстроты у детей.

Создать радостную, эмоциональную атмосферу в зале