ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

17.11.2021

Игра — что может быть интереснее и значимее для дошкольника? Это и радость, и познание, и творчество. Играя, ребенок познает окружающий мир, учится понимать отношения между собой и элементами этого мира. В игре дошкольник, незаметно для себя, приобретает новые знания, умения и навыки, учится осуществлять поисковые действия, мыслить и творить. Игровая деятельность дошкольника является мощным стимулом развития воображения.

Совместно с родителями для проекта «Добрый город» решили изготовить макет – игры. Самодельные макеты изготовили из тонкой фанеры, с разметкой улиц, дорог и пешеходных переходов. А также были изготовлены элементы для игр (здания, дома, деревья и т.д.)Хочу такой сайт

Работа по созданию макетов включала в себя элементы конструирования и художественно-изобразительного творчества в виде скульптурного моделирования из пластических материалов, сочеталась с введением представлений о природных и культурных ландшафтах, об искусстве архитектуры.