"Гараж для машин"

- Обучать детей умению выполнять постройку гаража посредством показа действий педагогом;

- Учить различать цвета и формы деталей (кубик, кирпичик, цилиндр, квадрат, прямоугольник) в процессе создания простейших построек;

- Ставить сюжетно-игровые задачи, инициирующие конструирование объектов с учётом их функциональности (строить гараж для стоянки автомобиля);

- Развивать зрительную память, кинестетическое восприятие посредством тактильно-двигательного обследования предмета;Хочу такой сайт

- Воспитывать у детей интерес к выполнению коллективных построек и совместной игре с ними.

Оборудование:

Напольный строительный материал, игрушки – машины, геометрические фигуры – цилиндр, квадрат, треугольник, прямоугольник.