ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА... 2021-2022

25.10.2021

Осень - очень красивое время года!!! Сколько красок дарит оно. Мы с ребятами очень много говорим на прогулке про нее, наблюдаем, сравниваем наши наблюдения, подмечаем, какая осень разная, как она меняется каждый день, сегодня она яркая, солнечная, каждый листик словно цветное стеклышко блестит своей краской на солнышке, в другой день она хмурая, солнышко не светит, идет моросящий дождь, деревья словно вздыхают и стоят неподвижно в своей мокрой одежде-листве, а то в солнечную погоду вдруг ветер-шалунишка закружит, завертит листву, словно кавалер в танце, и с деревьев сорвет листики и они кружатся и медленно падают разноцветным дождем на землю, образуя яркий ковер... Как приятно пройти по нему, листики тихонько шуршат под ногами, будто шепчут: "Вот и все, до свидания, лето, до свидания осень..." А недавно выпал первый снег, который мы ждали по народным приметам еще 14 октября в Покров день, последние листочки облетели и только рябины еще стоят и краснеют на них гроздья спелых ягод...

КОНКУРС ПОДЕЛОК ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА И ОВОЩЕЙ "СКАЗКИ С ГРЯДКИ"

25.10.2021

"Что за прелесть эти сказки..!" Эта фраза замечательного поэта А. С. Пушкина очень подходит к нашему конкурсу осенних поделок. На этот раз дети вместе с родителями делали сказочного героя из природного материала и овощей. Нужно было не только сделать поделку, но и потом представить ее перед детьми, соблюдая определенные критерии. Во-первых, нужно было придумать название своей работе. Во-вторых, рассказать, что использовали для создания работы и кто принимал участие в ее изготовлении. В-третьих назвать героя сказки или придумать название своему герою сказки. Ну и, наконец, рассказать отрывок из сказки, из которой взят сюжет или рассказать свою придуманную сказку. Ребята  отлично справились с этим заданием. Прекрасные работы, сделанные детьми и родителями заслуживают восхищения!!!

ФОТОКОНКУРС "ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП"

26.10.2021Хочу такой сайт

Так хочется запечатлеть на память замечательную красочную осень. Мы решили, что это возможно и организовали осеннюю фотосессию. Вот что у нас получилось...

КОНКУРС РИСУНКОВ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "КРАСКИ ОСЕНИ"

26.10.2021

Осень дарит много красок и очень много ярких идей для творчества. Дети решили запечатлеть осень в рисунках. Получилась замечательная выставка.