Лекарственные растения

03.08.2021

Цель: обобщать знания детей о лекарственных растениях, их целебных свойствах.Хочу такой сайт

• Образовательные: закреплять и систематизировать знания детей о лекарственных растениях; формировать умение правильно использовать полезные травы - (у какого растения какую часть надо взять для приготовления лекарства, в какое время года, время суток собирают травы, как собирать, чтобы не нанести ущерб природе); закреплять знания о строении растений.
  • Развивающие: развивать познавательный интерес, обратить внимание детей на то, что природа – источник не только красоты, но и пользы.
  • Воспитательные: воспитывать любовь к природе, чуткое отношение к окружающему нас миру.