КВЕСТЫ

19.06.2021

Квест ко дню России для старшей группы

«В поисках символа России»

Цель: Воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.
- создавать условия для расширения знаний о символах России (флаг, герб, гимн, о празднике День России);
- способствовать созданию радостного, праздничного настроения, приобщению к всенародным праздникам;
- формировать чувство любви и гордости к Родине.

Квест-игра: «Собери слово»

19.06.2021

Цель: обобщение знаний, полученных детьми в течение учебного года.

- Продолжать упражнять детей ориентироваться на листе бумаги.Хочу такой сайт

- Обобщить знания детей о времени; сезонных изменениях в природе, связанных с различными временами года.

- Продолжать формировать умение решать математические, логические задачи.

- Развивать логическое мышление, сообразительность, внимание, смекалку, зрительную память, воображение.

- Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно;

- Воспитывать взаимопомощь, взаимоконтроль;

- Воспитывать любознательность, любовь к природе и желание учиться.