День рождения А.С.Пушкина (ходили в библиотеку)

День рождения А. С. Пушкина

Цель:

• Продолжать знакомство детей с творчеством А. С. Пушкина;

• Повторить и закрепить у детей знания о содержании сказок А. С. Пушкина;

• Развивать речь, образное мышление, память;

• Воспитывать любовь к русским писателям, учить беречь книги.

Оборудование:

• Презентации по сказкам Пушкина,Хочу такой сайт

• Выставка книг А. С. Пушкина,

• Выставка детских рисунков,

Предварительная работа:

• Чтение сказок А. С. Пушкина,

• рассматривание иллюстраций,

• рисование по сказкам А. С Пушкина.

- Родился Александр Сергеевич Пушкин 6 июня 1799г. – 1837г. В г. Москве, в небольшой дворянской семье. У него был старший брат и младшая сестра. Со дня рождения великого поэта прошло 217 лет, но до сих пор мы любим и читаем его стихи и сказки. Нет ни одного человека в России, который не знал бы имени Пушкина и его стихи и сказки. Он рано научился читать и уже в детстве начал писать стихи. На протяжении всей его жизни рядом с ним была его няня Арина Родионовна Яковлева.