ПРОЕКТ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ 2021

07.06.2021

Цель: расширение кругозора через взаимодействие с другими воспитанниками дошкольных учреждений, и оздоровление детей дошкольного возраста, используя природные факторы.

1. доставить радость детям, играя с ними в подвижные игры;

2. закалять воспитанников, играя с ними на свежем воздухе;

3. знакомить детей со сверстниками из своей параллели и из другого дошкольного учреждения;

4. повышать двигательную активность через подвижные игры и игры эстафеты.

Физкультурное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Давай дружить!»

08.06.2021

Цель: знакомить детей со своими сверстниками, посредством подвижных игр и игр соревновательного характера.

1. Доставить радость детям, играя  с ними в подвижные игры;

2. Повышать интерес к физической культуре;

3. Закалять детей младшего дошкольного возраста используя природные факторы.

Спортивное развлечение в средних группах «Дружба крепкая»

11.06.2021

Цель: формирование у дошкольников командного духа и сплоченности во время выполнения заданий.

- развитие двигательной активности, координации движений и пространственной ориентации;Хочу такой сайт

- развитие основных физических качеств: быстроты, ловкости, силы, выносливости, гибкости;

- повышение мышечного тонуса и физической выносливости;

Спортивное развлечение в старшей группе «Дружные спортсмены и Ириска»

16.06.2021

Цель: сплочение детей из разных групп в дошкольном учреждении, старшего дошкольного возраста.

Создать радостную атмосферу, развеселить детей;

Вызвать чувство взаимовыручки и ответственности за своего товарища;

Расширить круг общения среди сверстников и развивать дружеские отношения, воспитывать нравственные ценности.

Спортивное путешествие по сказкам, посвященное - «Дню дружбы» среди детей подготовительных групп, детских учреждений Кировского района: МАДОУ № 208 и МАДОУ № 389 «Наши добрые друзья – это он, и ты, и я!!!»

17.06.2021

Цель. Формирование  у детей стремления к физическому самосовершенствованию, целенаправленное развитие основных физических и нравственно-волевых качеств: силы, ловкости, выносливости, быстроты, инициативы, взаимопомощи. Пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к физкультуре и спорту.  Создание положительных эмоций детей от совместной деятельности с ровесниками.

стимулировать детей к преодолению психологического барьера, при общении со сверстниками из другого дошкольного учреждения;

доставить детям радость от двигательной активности и прививать желание к здоровому образу жизни;

укреплять здоровье старших дошкольников и закалять их, используя природные факторы.