ПОХОДЫ

27.10.2018

Культпоход с детьми подготовительной группы «СВЕРДЛОВСКАЯ КИНОСТУДИЯ»

Экскурсия в мультипликационный павильон
Экскурсовод рассказывает  историю мультипликационных фильмов, какие бывают виды мультфильмов, раскрывает секреты их создания. Вас ждут множество кукол, экспозиций и эскизов. И, конечно, Вам покажут Ваш любимый мультик на большом экране

ПОСЕЩЕНИЕ ТЕАТРА

16.11.2019

Цель: Развитие способностей детей средствами театрального искусства.

Задачи:Хочу такой сайт

1. Вызвать у детей интерес к театральной и игровой деятельности.

2. Дать детям представление о театре, театральных профессиях, видах театров.

Беседа «Что такое театр

Знакомство с понятием театр. Виды театров (музыкальный, кукольный, драматический, театр зверей и др.). Дать детям представление о театре; расширять знания театра как вида искусства; познакомить с видами театров; воспитывать эмоционально положительное отношение к театру.