Праздник "Святки - Колядки"

13.01.2021

Святки - колядки
Цель
: Формировать любовь к народным традициям в сознании детей через знакомство с русскими народными праздниками.

- Воспитывать любовь, уважение и интерес к русским народным праздникам;

- Познакомить детей с колядками, увеличить словарный запас (коляда, колядки, колядовщики);

-Создать условия для возникновения положительных эмоций у детей и хорошего настроения;

-Представить фольклор, как явление, сочетающее музыку, действие и тексты;

-Познакомить с обрядом колядования на Руси (познакомить с атрибутами и персонажами обряда колядования.Хочу такой сайт

Святки праздник самый длинный,

Он веселый и старинный.