«Каждой птичке по кормушке»

15.01.2024

Смотр-конкурс «Каждой птичке по кормушке»

 

20 февраля  2024 года в нашем детском саду прошел  конкурс на изготовление  лучшей  кормушки для птиц, совместно изготовленная родителями и детьми.

Е. Благинина

Морозы жестокие в этом году…

Тревожно за яблоньку в нашем саду,

Тревожно за Жучку:

В ее конуре

Такой же морозище,

Как на дворе…

Но больше всего беспокойно за птиц,

За наших воробышков, галок, синиц:

Ведь очень уж холодно в воздухе им.

Поможем ли мы беззащитным таким?

Поможем! Их надо кормить, и тогда

Им будет легко пережить холода.                                                                                                       Хочу такой сайт

 

Зима время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы.

 

 В рамках экологического развития детей в нашем саду было решено провести конкурс  на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками.

Конкурс проходил в январе-феврале  месяце, когда  потребность птиц в еде становиться особенно актуальной. Что в это период  может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей  – конечно же, кормушка, уютная, удобная,  с большим количеством птичьих лакомств.

Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью  является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

В конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы из природного материала. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны жюри. Оценивались поделки по следующим критериям: функциональность, практичность, оригинальность и эстетичность. Вот они наши победители в номинациях:

  

1 место – Шишканов Артем – « Оригинальная кормушка»

2 место – Алиев Тимофей « Семейная кормушка»

3 место – Ончуковы Вероника и Сергей – «Синичкина столовая» и Смирнова Варвара «Чирик – кафе»

 

Всем победителям вручены дипломы. А остальных детей и родителей мы благодарим за активное участие и творчество в смотре-конкурсе.

 

Поздравляем!! Спасибо всем участникам смотра- конкурса!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 21.02.2024

Дата публикации: 15.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».