Проведение мероприятий в рамках Единого урока по правам человека

Проведение мероприятий в рамках Единого урока по правам человека

НОД - игра "Права сказочных героев" для подготовительной группы с применением ИКТ-техноллогии "Правовое воспитание детей дошкольного возраста".

Цель: способствовать правовому воспитанию детей дошкольного возраста, донести до сознания детей в доступной форме "Конвенцию о правах ребенка".

1. Способствовать формированию у детей дошкольного возраста представлений о Конвенции ООН "О правах ребенка", познакомить в соответствующей их возрасту форме с основными правами на примере сказок.

2. Способствовать формированию чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности.

3. Способствовать развитию интеллектуальных и личностных качеств детей - развивать уважение к достоинству и личным правам другого человека независимо от его социального происхождения, расовой и национальной  принадлежности, языка, пола, возраста.

Беседа с детьми подготовительной группы "Мои права".

Цель: познакомить детей с Конвенцией ООН о правах ребенка, формировать понимание того, что права принадлежат детям, они неотъемлемы и неделимы.Хочу такой сайт

1. Дать знания о правах ребенка на жизнь, на имя и фамилию, семью, на жилье, медицинское обслуживание, образование, отдых и досуг.

2. Формировать умение подбирать ласкательные имена к своим именам.

3. Обоатить словарь детей понятиями "конвенция", "право".

4. Научить понимать ценность своей личности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.03.2019

Дата обновления: 21.03.2019