Памятка для родителей (законных представителей) по оформлению медицинской карты при поступлении в ДОУ

10.04.2020

Медицинская карта ребенка (форма№ 026/У) является основным и обязательным документом для приема в дошкольное образовательное учреждение.

Оформить данную карту можно в поликлинике по месту жительства,

либо в любом медицинском центре, имеющем лицензию на данный вид деятельности.
- Медкомиссию в детский сад   вы можете пройти без спешки, заблаговременно! Заключение ясельной комиссии действительно в течение 6 месяцев, результаты анализов 1 мес.

Алгоритм оформления карты в поликлинике:

-приобрести мед карту в любом книжном магазине, либо киоске «Роспечать»

-приобрести сертификат профилактических прививок (если он отсутствует).

-записаться на прием к участковому педиатру

-получить у участкового врача направления на анализы и список необходимых специалистов.

-ребенок должен быть привит на момент поступления, согласно возрастному графику вакцинации. Если график вакцинации не выполнен, то необходимо указать причину отсрочки, а также поствакцинальные реакции (ПВА), если таковые имели место быть.
После прохождения комиссии ребенок получает готовую медицинскую карту по форме 026/у – 2000, подписанную  заведующим педиатрическим отделением

При поступлении в детский сад у родителей на руках должны быть: медицинская карта по форме 026/у и следующие медицинские документы:

1.              Копия медицинского страхового полиса;

2.              Перфокарта ф-063(содержит сведения о прививках);

3.              Прививочный сертификат.

4.              Копия свидетельства о рождении ребенка

5.              Оформление единого информационного согласия на медицинское вмешательство.  (Приказ МЗСР РФ от 23.04.2012г.№ 390н, ФЗ № 152). Оформляется в ДОУ.Хочу такой сайт

6.              В случае отказа родителей (законных представителей) от прививок, оформить бланк отказа.

7.              При отказе родителей (законных представителей) от проведения туберкулинодиагностики,   ребенка  направляют на консультацию к фтизиатру с целью исключения туберкулеза и решения возможности посещать организованный детский коллектив.

8. Справка от участкового врача (врача-педиатра): о здоровье и эпидемиологическое благополучие адреса.

9. Флюрография родителей 1 раз в 2 года (законных представителей).                          (Приказ Минздрава России от 21 марта 2003 г. № 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации).

Комиссию для поступления ребенка в ДОУ можно пройти ПЛАТНО по адресу: ул. Педагогическая,23 каб. 101, тел. +7 (343) 374-51-77 сот .т 8(902)-87-66-088

Стоматолог ул.Данилы Зверева, 9а   Телефон +7 (343) 341-28-51

Так же возможно оформление мед карты в частном медицинском центре.

Адреса мед центров, оказывающих данный вид медицинских услуг:

- МЦ Клиника «Уральская» ул.Чекистов, д.16, тел.:(343) 385-92-90

-МЦ «Доктор плюс», ул. Шейнкмана 90, тел. 2160606

-МЦ «УГМК здоровье» детское отделение, ул. Шейнкмана 113, тел. 2830808

-МЦ «ПЕАН» ул. Бажова 134. тел. 2625594, 2610047, ул. Фучика 1, тел. 2882385

-ООО Новая больница детская поликлиника      ул. Заводская 29,  тел.355-56-57

-МЦ «Парацельс» детское отделение, ул. Репина, дом 21

231-59-47   ,   231-59-52

- МЦ «Детский доктор» ул. Нагорная, 46Б          тел. 287-48-08

Надеемся, что вышеприведенная информация поможет пройти этот нелегкий путь быстро и без особых трудностей!